Возобновление исполнительного производства в пользу нового взыскателя - законность вопроса

В 2010 году по судебному приказу было возбуждено исполнительное производство в пользу банка, по истечении срока давности исполнительное производство было закрыто. Сейчас в 2017 году пришло письмо о возбуждении исполнительного производства по тому же судебному приказу но в пользу нового взыскателя ооо "Долгофф". законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, законно. Исполнительное производство не подлежит прекращению за истечением срока давности, у судебного приказа срока давности не имеется.

По всей видимости, просто была уступка права требования и замена взыскателя.

Возможно, что банк отозвал судебный приказ, а затем передал его новому кредитору, который его предъявил.

Удачи Вам.

Добрый день! Законно, вероятнее всего у вас произошло процессуальное правопреемство, то есть, долг был передан по договору уступки прав требования.

Здравствуйте,

У ИП нет срока давности. Скорее всего ИЛ был возвращен в связи с не возможностью исполнения в виду отсутствия имущества у должника. В таком случае, взыскатель вправе вновь подать ИП к исполнению.