Обязан ли предоставить работодатель отпуск по уходу за ребенком отцу, каков размер оплаты при 50000 сп на руки. Мама не работает.
Обязан ли предоставить работодатель отпуск по уходу за ребенком отцу, каков размер оплаты при 50000 зп на руки. Мама не работает.
Сергей, мама не работает, вот она и должна сидеть с ребёнком. Работодатель не обязан предоставлять ещё и Вам отпуск по уходу за ребёнком, а для бабушки не хотите также взять декретный отпуск?
Здравствуйте, Сергей!
Дело в том, что Вы должны предоставить на своей работе справку с места работы жены справку о том, что декретный отпуск ей не представлялся. Естественно Вы такую справку предоставить не сможете.