Как прописать детей у родителей по гражданскому кодексу - условия и сроки рассмотрения дела
Здравствуйте!
ГК РФ не регулирует вопросы регистрации граждан по месту жительства. Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Если вы зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, собственники которого отказываются зарегистрировать Вашего ребенка, то это не как не повлияет на регистрацию. Несовершеннолетних с родителями регистрируют без согласия собственников.
Мне домовую родители не дадут. Старшему 14 лет нужно получить паспорт. Я прописана у родителей. Пропишут детей без согласия. Это будет суд или как. и сколько времени это займёт.
Добрый день! Детей регистрируют без согласия собственников по месту жительства родителей, домовая книга не нужна
Благодарим за обращение!