Родители отказываются прописать новорожденного в своей квартире из-за долга по квартплате - влияет ли действительно долг на возможность прописки ребенка?
Дочь замужем, прописана в селе, живет с мужем на съемной квартире в городе, просит прописать новорожденного сына в квартире родителей мужа, в которой есть и его доля. Родители отказывают, ссылаясь на долг по квартплате, что с долгом не прописывают. Действительно этот долг может быть причиной отказа прописать ребенка?
Скорее всего родители просто не хотят, но если Ваш муж прописан в той квартире, где есть его доля, то он может прописать своего ребенка независимо от воли родителей. Так что решайте с мужем.
Здравствуйте. Нонна Тимофеевна, нет, долг не может быть причиной отказа в регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей.