В течении какого времени можно обжаловать апелляцию? 3 или 10 дн? спасибо за ответ.
Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Ст.321 ГПК РФ п.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
О каком производстве идет речь: уголовном, гражданском или административном? Уточните Ваш вопрос, от этих обстоятельств зависит ответ.
Вопрос: "В течении какого времени можно обжаловать апелляцию? 3 или 10 дн?
спасибо за ответ."
Ответ. По УПК в 10-дневный срок.
Для уголовного производства какие сроки?
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Здравствуйте! Обжаловать приговор по уголовному делу можно в течение десяти дней с момента оглашения приговора. А если осужденный находится под стражей, то с момента получения им копии приговора.
Вопрос: "Для уголовного производства какие сроки?
Номер вопроса №12063393 "
Ответ. Екатерина, сроки внесения аппеляционной жалобы 10 суток (ст.389.5 УПК РФ).