LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.01.2017, 12:54

В течении какого времени можно обжаловать апелляцию? 3 или 10 дн? спасибо за ответ.

Вопрос №12063124 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2017, 12:54
В течении какого времени можно обжаловать апелляцию? 3 или 10 дн? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

27.01.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ст.321 ГПК РФ п.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

27.01.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

О каком производстве идет речь: уголовном, гражданском или административном? Уточните Ваш вопрос, от этих обстоятельств зависит ответ.

27.01.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вопрос: "В течении какого времени можно обжаловать апелляцию? 3 или 10 дн?

спасибо за ответ."

Ответ. По УПК в 10-дневный срок.

27.01.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для уголовного производства какие сроки?

27.01.2017, 13:21

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

27.01.2017, 13:25

Здравствуйте! Обжаловать приговор по уголовному делу можно в течение десяти дней с момента оглашения приговора. А если осужденный находится под стражей, то с момента получения им копии приговора.

27.01.2017, 13:28

Вопрос: "Для уголовного производства какие сроки?

Номер вопроса №12063393 "

Ответ. Екатерина, сроки внесения аппеляционной жалобы 10 суток (ст.389.5 УПК РФ).

27.01.2017, 13:30