Сроки подачи кассационной жалобы после апелляции и вступления апелляции в законную силу

Сколько необходимо времени для подачи кассационной жалобы после апелляции и в течении какого времени апелляция вступает в законную силу?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Петровна г.Мурманск!

Постановление Апелляционной инстанции вступает в законную силу сразу после его вынесения.

Обжаловать Апелляционное определение, Решение суда первой инстанции по данному делу вы можете в течении шести месяцев с момента вынесения Апелляционного определения, подачей Кассационной жалобы в Президиум Областного суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2016 г.

Спасибо, буду знать.

Сколько необходимо времени для подачи кассационной жалобы после апелляции

Кассацию можно подавать в течение 6 месяцев после вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Апелляциооное определение вступает в законную силу в момент его оглашения. Кассационную жалобу можно подавать в течении 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, буду знать.