Сроки подачи кассационной жалобы после отказа в апелляции - как не пропустить время.
Обращайтесь в суд первой инстанции и получайте апелляционное определение там, обычно через 3 недели дело уже возвращается в первую инстанцию.
3 месяца у Вас на подачу кассационной жалобы.
На подачу. Кассационной жалобы. - 3 месяца. Дело возвращается в суд первой инстанции, там берите все определения и решения судов, для подготовки как. жалобы.
Здравствуйте.
Кассационную жалобу необходимо подать в течение трёх месяцев.
Виктор, Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Можно и не ждать апелляционное определение.
Кассация направляется в суд первой инстанции, а Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
У вас решение первой инстанции на руках?
Определение могут вообще не прислать, суды очень плохо высылают документы. Лучше попытаться самому его получить, после возврата в первую инстанцию через 2-3 недели после рассмотрения.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Напишите заявление с просьбой направить в ваш адрес постановление суда.
Из вопроса неясно, рассматривалось дело арбитражным судом либо судом общей юрисдикции. В первом случае (АПК) копия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции направляется лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия постановления; кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев (по общему правилу). Во втором случае (ГПК) срок направления апелляционного определения сторонам не установлен; кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий трех месяцев.
Изучите главу 41 ГПК РФ.