Как правильно оформить покупку участка и построить дом для прописки при разделении по документам?
Здравствуйте.
Можно покупать, пройдут по 3-м сделкам (ДКП). Поскольку у ЗУ №3 иная категория земель, чем у двух других, то в последующем невозможно будет объединить три ЗУ в один. Можно будет объединить а один ЗУ №1, №2. Третий так и будет самостоятельным объектом оборота. Кроме того, строить на них ИЖС будет нельзя (не выдадут разрешение на строит-во, ПС не зарег. На ИЖД), поскольку нет такого вида разрешённого использования как ИЖС, причём у ЗУ №3 (с категорией: земли сельхоз. Назначения) такой вид разрешённого использования никогда не получить.