Как правильно оформить покупку участка и построить дом для прописки при разделении по документам?

Хотим купить участок 10 соток прямоугольной формы. Но по документам это три участка. Причем один 1.5 сотки для ведения садоводства на землях сельхозназначения. А два других для ведения садоводства в землях населенных пунктах. Как правильно оформить и можем ли строить дом для прописки.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно покупать, пройдут по 3-м сделкам (ДКП). Поскольку у ЗУ №3 иная категория земель, чем у двух других, то в последующем невозможно будет объединить три ЗУ в один. Можно будет объединить а один ЗУ №1, №2. Третий так и будет самостоятельным объектом оборота. Кроме того, строить на них ИЖС будет нельзя (не выдадут разрешение на строит-во, ПС не зарег. На ИЖД), поскольку нет такого вида разрешённого использования как ИЖС, причём у ЗУ №3 (с категорией: земли сельхоз. Назначения) такой вид разрешённого использования никогда не получить.

Спасибо за дельный совет!