Права жителей при расселении аварийных и полублагоустроенных домов - переселение в равноценное жилье и возможность сокращения площади
Скажите пожалуйста, если дом признаётся аварийным и подлежит расселению, и если дом является полублагоустроенным, то жители данного дома имеют право на переселение в равноценный дом или благоустроенный, и могут ли им предоставить меньше кв.метров, в сравнении с теми которые они занимали?
" жители данного дома имеют право на переселение в равноценный дом или благоустроенный, и могут ли им предоставить меньше кв.метров, в сравнении с теми которые они занимали?"
В законодательстве нет обязательства предоставления жилья благоустроенного и равного по расположения. Квадратов меньше не получите, по площади она будет равнозначной или больше, а что касается качества жилья - то оно может быть любым, только не аварийным.