Кто должен оплачивать экспертизу на аварийность нашего дома?
Мы являемся собственниками квартиры в двух квартирном доме, администрация утверждает что наш дом является аварийным и подлежит переселению, мы не против, но они требуют чтобы мы провели экспертизу, является ли наш дом аварийным или нет. Кто должен ее оплачивать?
Вы не должны проводить экспертизу. Обязанность по признанию домов аварийными законом возложена на МВК при администрации. Их полномочия определены законом. Если у них есть основания утверждать, что дом аварийный - пусть выносят распоряжение, как и на основании чего это следует делать прописано в законе.