Как оспорить привлечение к административной ответственности в случае неполучения отпускных и написания заявления в прокуратуру?
Здравствуйте, Олег!
Надо Акт составить об отказе получать отпускные. Но, боюсь, Вам это не поможет. Вы не должны были отпускать сотрудника в отпуск без них. Проконсультируйтесь со своим юристом, думаю, лучше сказать, что в связи с его отказом получить отпускные (О чем имеется Акт), отпуск был ему перенесен до фактической даты им получения их, но работник, тем не менее, самовольно ушел в отпуск, чем фактически совершил прогул.
Добрый день, уважаемый Олег
Да можно, обратитесь к юристу он поможет выработать позицию по защите
Удачи Вам и вашим близким!
А за что привлекают? У вас тут масса нарушений. Начиная от отсутствия графика отпусков и заканчивая отсутствием уведомления с вашей стороны о предстоящем отпуске.
Работник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели. С его стороны тоже нарушение.
Можно оспорить, если зарплата выплачивается наличными, а не на банковскую карту. И если есть письменные доказательства отказа сотрудника от получения отпускных вовремя.
Дело в том, что данную процедуру следует выполнять в судебном порядке, для выработки позиции по данному вопросу следует обладать большей информацией, нежели указано в вашем вопросе. Как совет - обратитесь к представителю, который будет вести дело в рамках досудебного урегулирования и далее судебного если до этого дойдет. Он выработает вместе с вами правовую позицию, правильную в вашем случае.
Здравствуйте.
При составлении протокола представьте доказательства того, что сотрудник отказался от получения отпускных. Например, акт, удостоверенный подписями нескольких сотрудников.
Привлекают за задержку отпускных.
Здравствуйте еще раз, Олег! Я Вам написала, что Вам нужно документальное подтверждение о том, что он отказался их получить. Тогда не привлекут.
Добрый день. Вам в прокуратуру надо предоставить письменные пояснения с доказательствами, что задержка в получении отпускных это не ваша вина. Можете составить акт о том, что работник сам отказался в получении.