Как продать свою долю в квартире и купить другое жилье с долей для себя и дочери, несмотря на отсутствие согласия других собственников? Можно ли использовать вырученные средства для погашения алиментного долг
Добрый день!
Алименты могут выплачиваться путем предоставления имущества.
Но обязать вашего супруга оплачивать алименты именно таким способом вы не вправе, даже через суд.
Если обратитесь в суд, суд присудит вашему мужу алименты в процентном соотношении к заработку либо твердой денежной сумме.
УДАЧИ ВАМ!
--- Здравствуйте, обязать продать жильё, никого НЕ ВОЗМОЖНО, а что касается алиментов, то в этом случае у вас останется право на их получение. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Вы можете продать ваши доли (долю дочери с согласия органа опеки), предварительно уведомив и предложив выкупить эти доли остальным собственникам в письменной форме (заказным письмом). Купля-продажа должна проходить через нотариуса. Обязать мужа к продаже нельзя. Всего доброго!