Как оформить долю квартиры на сына после развода без наличия документов? Начало процесса и рекомендации

Я проживал в московской обл. с семьей. После развода уехал жить в кабардино-балкарию, раздела имущества не было. За мной осталась доля квартиры, за которую я плачу налоги. Документов на руках у меня нет, а бывшая жена никаких документов не предоставляет. Я хочу эту долю квартиры оформить сыну-подарить или оставить по наследству. Как мне оформить свою долю на сына? С чего начинать?
Лучший ответ

Добрый день. Получите в МФЦ или Росреестре Выписку по данному объекту недвижимости. Там будет указано, что Вы также являетесь собственником. Если сыну уже есть 18, то можете спокойно заключить с ним договор дарения. Или у нотариуса составляйте завещание на его имя.

То что нужно. Спасибо!

Для начала возьмите выписку из ЕГРП на квартиру, она служит подтверждением права собственности, затем идите к нотариусу и оформляйте дарение.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Если у вас нет документов, это не страшно. Всегда можно получить дубликаты в россреестре. Дарение доли оформляется через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

--- Здравствуйте, получите по своему паспорту выписку из Росреестра и оформляйте на сына, можно и договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!