Ставрополь, 27.01.2017, 15:08

Онлайн-касса для работы на летней площадке столовой - особенности и рекомендации

Вопрос №12063924 из г. Ставрополь
опубликован 27.01.2017, 15:08
В столовой есть летняя площадка со столиками, продаю пиво на розлив в пол литровые кружки и пластиковые стаканы тоже 0,5 л. для употребления на территории предприятия. Как будет выглядеть работа с онлайн кассой, как мне работать в таких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каждая продажа будет фиксироваться так: как только продавец пробьет чек, онлайн касса сформирует фискальный признак и отправит его на проверку оператору фискальных данных. Эту информацию оператор сохранит, а обратно продавцу передаст уникальный номер чека. Без передачи данных оператору фискальных данных сформировать чек с номером будет попросту невозможно. Также оператор фискальных данных передаст информацию о совершенной продаже в ИФНС.

27.01.2017, 15:49

Я работаю у ИП. До 1 июля 2018 касса не обязательна. Могу ли я торговать пивом в разлив в пол литровые стаканы для употребления на территории столовой без онлайн кассы?

30.01.2017, 09:56

С 31 марта 2017 года организациям и индивидуальным предпринимателям, торгующим пивом в розницу, нужно будет использовать ККТ при расчетах с покупателями. Соответствующие новшества утверждены Федеральным законом от 03.07.2016 № 261-ФЗ.

30.01.2017, 10:05

Если у вас уже есть ККТ, то онлайн-касса должна быть введена до 01.07.2017. А учитывая, то что осуществляете реализацию пива, то у вас должна быть ККТ.

30.01.2017, 10:32