Как мне оформить дом с участком на мат капитал, если мат капитал дается только на дом? А как же тогда оформлять участок?
Лучший ответ
Здравствуйте! Жилой дом покупается за счет средств материнского капитала, а земельный участок за счет собственных средств. Если собственных средств нет, то значит берете ипотеку.
Здравствуйте. Как правило в договоре купли продажи. Указывается стоимость отдельно земельного участка и самого дома. Например земельный участок продается за 100000 рублей, жилой дом за 4500000 рублей. Удачи вам.
Спасибо за грамотный ответ!