Мог ли суд сделать ссылку в результативной части на положительную характеристику?
1) нет, суд в приговоре, в мотивировочной части имеет право ссылаться лишь на те доказательства, коорые были изучены в ходе судебного разбирательства, поэтому, это будет являться процессуальным нарушением.
2) если доказательство исследовалось-да, если нет-соответственно-нет
3) данный факт будет являться процессуальнымнарушением, может влечь отмену приговора
4) жаловаться можно в квалификационную коллгию судей при судебном департаменте Астраханской области. Также, факт неисследования доказательства вы можете описать в своей кассационной жалобе