Суд отказал в ознакомлении с протоколами судебных заседаний - нарушение прав участников и отклонение от установленных процессуальных норм
Александр, а вы чего отсыпаетесь? Протокол должен быть изготовлен и подписан судьей и секретарем в трении 3 суток. Изготовление частями не допускается законом. Необходимо регулоно подавать заявления об ознакомлении с протоколом и его выдачи, с целью подачи замечаний на протокол. И писать жалобы. Судья делает грубейшие нарушения, вы этого потом не докажите если будете просто ее просить и рассказывать всем какая она не хорошая. Нужно письменное подтверждение. Это же основание для отмены приговора.
Ознакомитесь с Биллютенью ВС РФ номер 8 от 2011 года, а именно:
4. Частным определением в адрес председателя областного суда обращено внимание на нарушения требований уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при составлении протокола судебного заседания, ознакомлении с ним участников процесса и направлении дела в суд кассационной инстанции