Проблемы с передачей имущества при помещении родственника в интернат для душевнобольных - по закону или превышение полномочий?
Здравствуйте! Пока отец не признан судом недееспособным-никто не может распоряжаться его имуществом. Признавайте его недееспособным, оформляйте опекунство, чтобы отец не распорядился своим имуществом в пользу чужих посторонних людей. Удачи Вам!
Добрый день. Наследство оформлено быть не может. Очень часто интернат требует за их услуги имущество своих подопечных.
Интернат слишком высокую цену загнул. Вам достаточно просто признать дедушку недееспособным в судебном порядке, для недееспособных предусмотрены специальные лечебницы.
Говорят неправду. Ничего отписывать вы не должны и не можете. Вы никто по отношению к имуществу отца. Спросите у них как они собираются все оформлять. Даже интересно. Обращайтесь в ПНД и в суд за признанием отца недееспособным. Потом в опеку за путевкой.