Отец тяжело заболел и его сестра возможно похитила его имущество - вопросы юридического восстановления и действительности завещания
Наш отец тяжело заболел (рак) полгода назад. Его сестра вызвалась нам помочь ухаживать за ним. Какое-то время жила у него дома, затем перевезла к себе. В очередной раз, когда мы его навещали он попросил нас забрать его, так как его сестра, с его слов * не кормила его сутками и занималась рукоприкладством* Мы его забрали. Со скандалом только его сестра отдала нам его документы (паспорт, пенсионное и тд и тп. По приезду к нам он высказал желание написать завещание. Составили. Он захотел вернуться к себе домой. Когда приехали к нему домой выяснилось, что из дому пропали мебель, вещи, эл приборы. Продан его автомобиль. И нет документов на дом. А его сестра дала объявление о продаже отцовского дома (он сейчас сам там живёт).В сельсовете (он жил в деревне) нам сказали, что дом переписан (по дарственной) на его сестру. Отец говорит, что, да, его возили в сельсовет, чтоб оформить какие-то бумаги. Но он не подписывал документ дарения. А в сельсовете утверждают, что всё сделано по закону. Как нам быть? Куда обратиться? Значит завещание, которое он написал не действительно?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд для признания дарения недействительным. Ваш отец должен ссылаться на то, что не понимал значения своих действий, не знал зачем его куда-то возили и то, что намерения оформить дарения у него не было. А если то, что он был в плохом физическом состоянии вследствие того, что его не кормили и били, еще и зафиксировано, то пусть ссылается и на это.
Спасибо за ответ!
Не действительно.
Можете в суде попробовать оспорить дарственную