Я сирота мне 31 год в свое время я не смог получить жилье имею ли я право его получить сейчас и возможно ли это.
Лучший ответ
Добрый день! Сироты имеют право на получение жилого помещения, а Вы свое право не реализовали. Если Вы не обращались в жилищный отдел администрации, то необходимо подать заявление.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Только если у вас есть уважительные причины пропуска срока: командировка на 10 лет, служба по контракту, болезнь и т.д. "не знал", "не хотел" - неуважительные причины.
Спасибо за объяснение!
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)