Правомерно ли списывать долги по квартплате с мужа, прописанного, но не проживающего в квартире, собственником которой является его мать?
Долги по квартплате. Муж прописан в квартире, но не проживает там, живет сестра. Собственник его мать. Долги по квартплате списывают с него. Правомерно ли?
Лучший ответ
Правомерно, пока не поступит в коммунальные службы аргументированное возражение от мужа о незаконном предъявлении квитанций к оплате. Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!! да, скорее всего, было решение суда и долг взыскан солидарно. То что Ваш муж не проживает в квартире- не освобождает его от обязанности оплачивать ЖКУ. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за понятный ответ!
Поскольку он прописан в данном жилом помещении, то да, правомерно. Вам следует обратиться в управляющую компанию для разделения лицевых счетов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!