Как оформить выписку бабушки из квартиры в Киеве перед ее переездом к дочери в Россию и сколько времени займет данная процедура?
Бабушке 86 лет, в ближайшее время едет к дочке в Россию и возможно останиться. Как ее выписать здесь, в Киеве с квартиры и сколько времени займет процедура?
Если бабушка согласна - пусть выпишет на кого-нибудь доверенность и доверенное лицо все сделает. А предыдущий ответ касается принудительного лишения регистрации.
Если является собственником квартиры, то никак. Если нет, то только через 6 месяцев отстутствия, и только в судебном порядке.
Подавать иск в суд через: месяцев отсутствия, если квартира коммунальная и через 1 год-если Вы собственник жилья. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !