Возможность получения справки 2-НДФЛ для возврата налога при нахождении в декретном отпуске в другом регионе
Организация, в которой я работала до выхода в декрет, находится в Москве, а я сейчас в отпуске по уходу за ребенком - в Ростовской области. Для возврата подоходнего налога за лечение за прошлый год мне необходима справка 2-ндфл, её я запросила сделать управляющую. Её ответ - Справку 2 ндфл сделать невозможно, т.к. ты в декрете, (бухгалтер звонила), она предложила сделать справку о доходах за три месяца. Правомерно ли это? Разве в налоговой у меня примут справку за последние 3 месяца?
Возможности самой побывать в своей бухгалтерии нет, а вот на дальних расстояниях такие вопросы решать сложно.
Спасибо.
Справка 2 НДФЛ дается за календарный год. Если в определенных месяцах зарплаты нет ,то в них ставится 0. Ничего сложного нет. требуйте от бухгалтера именно такую справку.
Напишите письменное заявление. грозите, что в прокуратуру жаловаться будете и т д.
вам обязаны выдать по первому требованию справку по форме 2 ндфл,для этого не звоните а отправляйте письмо с требованием справки 2 ндфл, письмо отправляйте заказным, один экземпляр оставляете у себя, уверен работодателю проблем не нужно и безоговорочно справку отправят письмом по указанному вами адресу!