Скажите пожалуйста какой размер пошлины на приватизацию квартиры. Приватизируется один человек. Вологодская обл.
Здравствуйте! Приватизация муниципальной квартиры осуществляется бесплатно. Платить нужно только за оформление. Например, справки с БТИ. Стоимость везде разная.
За регистрацию права собственности на квартиру в Росреестре пошлина 2000 рублей.
Екатерина Константиновна, добрый вечер. Сама приватизация осуществляется бесплатно в соответствии с Законом "О приватизации " №1541-1 от 4.07.91. Регистрация осуществляется в соответствии с ФЗ №122 от 21.07.97 " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". На 2017 год пошлина за регистрацию в Госреестре взимается в размере 2 тыс. руб.