Муж сидит и хочет написать доверенность на моё (жены) имя для получения копии приговора в суде, как составить эту доверенность?
[quote]Муж сидит и хочет написать доверенность на моё (жены) имя для получения копии приговора в суде, как составить эту доверенность?[/quote
Образец доверенности можно найти в интернете, доверенность должна быть заверена подписью Вашего мужа и начальником учреждения, где Ваш муж отбывает наказание... главное как можно конкретнее описать ваши полномочия по доверенности...
Доверенность составляется в свободной форме. Важно, чтобы в ней были указаны данные доверителя и доверенного лица, а так же для каких действий выдается - полномочия доверенного лица. Заверить ее может начальник учреждения.
Никакая доверенность не поможет. Решение суда по уголовному делу может получить адвокат или сам осужденный, которому пришлют его.