Как получить копию приговора для развода? Муж сидит и не дает доверенность на ее получение. Спасибо.
Как получиьт копию приговора для развода? Муж сидит и не дает доверенность на ее получение. Спасибо.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о разводе, суд сам запросит копию приговора
Елена здравствуйте! Для получения приговора суда необходимо обратиться с заявлением на имя судьи вынесшего решение: "Прошу выдать копию приговора суда по делу такого числа.... в отношении осужденного... для расторжения брака" Прикладываете копию паспорта и свидетельство о заключении брака. Необходимо уплатить госпошлину "суды общей юрисдикции" через любой банк за выдачу копии приговора в размере 40 руб.
В дальнейшем обращаетесь в суд с заявлением о расторжении брака. Госпошлина по расторжению брака 400 руб. Дело будет длиться от одного до трех месяцев в случе если суд предложит время для примерения.