Какое правовое статус имеет квартира, унаследованная до брака, если её продать и купить другое жилье?

Квартира досталась от родителей до заключения брака. Если я её продам и за эти деньги куплю другую квартиру будет ли она считаться совместно нажитой?
Лучший ответ

Добрый день! В силу ст. 36 СК РФ квартира, которую вы купите на средства от продажи квартиры приобретенной до брака будет являться Вашей личной собственностью. Разделу она не подлежит. Удачи Вам!

Не будет, это Ваше личное имущество. Но в случае спора Вам придется доказывать, что квартира была приобретена на Ваши личные денежные средства.