Брак и недвижимость - возможное разделение при продаже и покупке квартиры
У меня есть квартира в собственности, приватезированная. Собираюсь за муж. Если я ее продам и куплю другую квартиру после заключения брака, другая квартира уже будет считаться совместно нажитым имуществом? В случае развода будет делиться? Как сделать, чтоб квартира принадлежала только мне, чтоб не опасаться деления? Муж добавлять свои деньги не будет.
Лучший ответ
формально будет считаться
если другой супруг будет на нее претендовать, то в суде нужно доказывать, что квартира куплена на ваши личные деньги
Недвижимое имущество в данном случае будет считаться Вашей единоличной собственностью и не будет входить в состав совместно нажитого имущества супругов.