Влияет ли декретное отпуск на возможность перевода или увольнения военнослужащих женщин?
Я женщина военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могут ли меня перевести к новому месту службы или уволить без моего согласия пока я в декрете?
Здравствуйте! Пока вы находится в декрете, никто без вашего согласия уволить и перевести на другое место службы не может. Во-первых, согласно положениям закона, на время отпуска по уходу за ребенком за мамой сохраняется ее рабочее место. Это значит, что на ее должность могут пригласить сотрудника, но только на временную ставку, то есть на период ее декретного отпуска. Во-вторых, женщину с ребенком, не достигшим возраста трех лет, нельзя уволить по желанию работодателя, кроме как по основаниям указанным в ТК РФ.
Добрый вечер. Нет вас не имеет права уволить без вашего согласия потом находится в декрете. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Нет,не имеют права, за вами должны сохранить и должность и место до выхода из декрете. Так же без согласия или трудового договора нового не могут переводить, так же и увольнять.