Пользователь 9111.ru
Москва, 27.01.2017, 18:38

Номер исполнительного производства и номер постановления судебного пристава - отличия и значение при неоплаченных штрафах ГИБДД

Вопрос №12064925 из г. Москва
опубликован 27.01.2017, 18:38
Чем отличается номер исполнительного производства от постановления судебного пристава? В данном случае неоплаченный штраф ГИБДД. Номер исполнительного производства в статусе исполнительного производства, а номер постановления в справке из банка (ФССП снимала деньги за неоплаченный штраф без предупреждения с кредита).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ФССП по месту жительства и разобраться. Исполнительное производство заводится на основании исполнительного документа. Это может быть исполнительный лист, судебный приказ или постановление ГИБДД. В рамках одного исполнительного производства приставом может быть принято несколько постановлений.

27.01.2017, 18:56

Постановление о привлечении вас к административной ответственности выносит должностное лицо ГИБДД, а пристав открывает на основании решения суда исполнительное производство и выносит постановление об аресте счетов. Это совершенно разные документы и выносятся разными должностными лицами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

27.01.2017, 19:02

Но в справке написано, что взыскание постановление вроде как истребовано судебным приставом. А если в ФССП отправить письмо на мыло на имя судебного пристава который им занимается со сканом справки из банка и описанием ситуации?

27.01.2017, 19:22

Добрый день! Дополнительно отвечаю на вопрос. К судебному приставу надо явиться лично с квитанциями. Благодарю за посещение нашего сайта. Удачи в решении вопроса.

27.01.2017, 22:42