Возможно ли погасить только сумму кредита в микрозайме без уплаты процентов и какие могут быть последствия

У меня есть кредит в микрозайме, можно ли заплатить сумму, которую я брала, а проценты не платить, и чем это может закончится, или нужно погасить все?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы договор не читали? Или на Марсе живете? Платить нужно и проценты. Если не осилите их, то не платите, ждите суда, в суде долг можно снизить по ст. 333 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Конечно надо гасить все, проценты так и будут копиться и набежит крупная сумма, которая будет в последствии взыскана с вас в суде. Вы сами согласились на эти условия, подписав кредитный договор.

Спасибо за помощь!

Смотрите из условий договора.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Спасибо за вашу работу!