Особа, подвергшаяся дальнейшим обвинениям и угрозам после несчастного случая, ищет совет по защите

Со мной случилась неприятная для меня история. Три месяца назад мне под машину сбоку поскользнулся мужчина. Или, может, специально подлез, доказательств у меня нет. Не на переходе, в двух метрах от него. В результате у него сломана нога. Моей вины в происшествии нет, что подтверждено документально. Однако он меня обвиняет, шлет смс с оскорблениями и угрозами. Я ему звонила, была не против возместить ему ущерб, предлагала встретиться, чтоб обсудить, но он меня послал очень далеко. Спрашиваю потому, что предполагаю опять какую-нибудь пакость с его стороны и вымогательство. Он теперь требует данные моего ОСАГО, чтобы обратиться за компенсацией. Я обязана дать ему эти данные? Или пусть сам ищет? Как защищаться-то? Спасибо.
Лучший ответ

Дайте ему данные ОСАГО, это Ваша обязанность. При этом, Вы были обязаны сразу сообщить данные об ОСАГО потерпевшему. ГИБДД вызывали на место, протокол составлен?! Если вызывали, то Вам не о чем переживать. Это ГИБДД установило отсутствие вины?! Относительно угроз и т.п. сохраните, распечатайте СМС, закажите детализацию в офисе оператора сотовой связи и напишите заявление в прокуратуру. Если не уголовная, то административная ответственность может быть за такого рода действия.

Предоставлять Вы ему ничего не обязаны, но вместе с тем Вы можете понести ответственность по ст. 264 УК РФ, в связи с тем, что перелом ноги квалифицируется как тяжкий вред здоровью... Не забывайте, что автомобиль это средство повышенной опасности и в 99% случаев водитель несет ответственность, порой даже уголовную. Если у Вас есть его данные, напишите письмо, что согласны возместить вред, причиненный его здоровью и т.д. Не обостряйте ситуацию, я думаю в настоящее время в этом мужчине говорят эмоции...