Какую компенсацию я могу получить и что мне делать?
Я попал в ДТП не по своей вине, вина признана др. участником. У него небыло прав, а была лишь довереность на машину. Моя машина застрахована по ОСАГО, востановлению не подлежит. В результате аварии у меня сломано ребро, многочисленые ушибы мягких тканей и сломан поясничный отдел позвоночника. Какую компенсацию я могу получить и что мне делать?
Уважаемый Александр.
На основании статей 1064, 1079 и 1085 ГК РФ вы имеете право потребовать от виновника ДТП возмещения причиненного вам имущественного ущерба, а также вреда, причиненного здоровью. Сумма причиненного ущерба будет состоять из стоимости автомобиля (необходима экспериза остатков), стоимости экспертизы, суммы утраченного заработка (доходов), расходов, связанных с лечением и реабилитацией, морального ущерба, суммы госпошлины и иных судебных расходов. Прежде, чем подавать иск в суд, направьте виновнику ДТП соответствующую претензию. Если он не ответит или будет возражать - подавайте иск в суд.
С уважением,