Казань, 27.01.2017, 18:56

Как доказать, что бывший муж, являющийся директором ООО, получает существенно больший доход, чем он предоставляет в справке о доходах?

Вопрос №12065000 из г. Казань
опубликован 27.01.2017, 18:56
Мой бывший муж является директором ООО и его соучредителем (всего их 2).до развода платил 8-10 тыс. перестал. Подала на алименты в твёрдой дс.опираясь на его реальный доход. Ответчик не согласен, справку о доходах предоставляет минимальную. Как доказать, что получает он далеко не 10,а все 70
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться с иском в суд, истребовать справку НДФЛ, сделать запрос в ГИБДД с вопросом приобрел ли он автомобиль, узнать приобрел ли он квартиру, истребовать баланс предприятия, выяснить брал ли он кредит и какой взнос в погашение платит ежемесячно. Адвокат предпримет все указанные меры и докажет реальный доход. Спасибо за посещение сайта.

27.01.2017, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавайте в суд ходатайство о запросе сведений в банк (ближайшее отделение известного банка) о наличии кредитов или вкладов на крупные сумму, запрос в ГИБДД о наличии транспортных средств. Нужной найти расходы, которые не соответствуют его доходам. Тогда есть шанс взыскать.

27.01.2017, 19:01

К примеру запросить сведения о имуществе справку о наличии счетов в банке имея маленькую зарплату надо еще платить налоги содержать машину и.т д.

27.01.2017, 19:01

Реальный доход может выявить налоговая в ходе проверки

суд может направить запрос в налоговую...

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

27.01.2017, 19:02

Как доказать, что получает он далеко не 10,а все 70

Ходатайствуйте в суде о запросе в ПФ, налоговую. В ГИБДД и Росреестр о наличии имущества.

27.01.2017, 19:03

Имущества нет. машину, купленную в браке, продал. Купил новую, оформил на мать. Суд делал запрос на имущество. Собираюсь подать ходатайство. Запросить наличие кредитов. В переписке приложения ватсап имеется беседа о том, что работает в другой должности помимо директора. Является доказательством?

27.01.2017, 19:06

Добрый вечер!

Про кредиты с имуществом Вам объяснили

про налоговую тоже...

совмещение должностей законом не возбраняется,

судья может направить запрос

может он пять должностей совмещает...

27.01.2017, 19:09

В суде выяснилось, что не так давно он стал владельцем ещё одного ООО. но в нем нет деятельности или как это правильно сказать... ведь откуда-то он взял новую фирму? Как этот факт обернуть в мою сторону?

27.01.2017, 19:09

Добрый вечер!

Про кредиты с имуществом Вам объяснили

про налоговую тоже...

совмещение должностей законом не возбраняется,

судья может направить запрос

может он пять должностей совмещает...

27.01.2017, 19:10

Вам надо четко помнить что обязанность родителей содержать детей никто не отменял и после расторжения брака дети вправе рассчитывать на тот уровень обеспеченности что и был ранее а также ориентиром вам может служить и прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе для определения размера взыскания.

27.01.2017, 19:12