Вопрос о праве коменданта на селение студентов или других жильцов в одной секции с семейными парами в секционном общежитии.

Я с мужем и отцом проживаю и зарегистрирована (уже 22 года) в секционном общежитии. Общежитие состоит из длинных коридоров, в каждом по несколько секций, которые имеют по две комнаты, санузел и прихожую. Общая кухня на этаже. Мы с семьей живем в одной комнате, а в другой комнате студенты 2 человека. Вопрос такой: Имеет ли право комендант селить к нам в одну секцию студентов, или других семейных пар или одиноких особ? И считается ли эта комната изолированной и обособленной? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если право на данную жил. площадь не зарегистрировано и вы проживаете по соц. найму, то ваше мнение спрашивать не требуется. Если у вас в собственности 1 комната, то так же,поскольку вам принадлежат конкретные кв.м.

Спасибо, что проконсультировали!

Я проживаю не по соц найму, и без ордера (на то время ореров не давали 1994 год), и эта жил площадь мне не принадлежит. Эта жил площадь осталась мне от мамы, которая работала на предприятии Предприятие ликвидировали.. Мама уже давно выписалась. А меня не имеют права выписать, без предоставления иного жилья.

Алина вам требуется заключить договор социального найма с департаментом имущества г. Москвы или в судебном порядке приватизировать занимаемое вами жилое помещение. В моей практике имеются решения суда о признании права собственности в порядке приватизации не заключая соцнайм. Одно из них выложено на моей стр. в разделе случаи из практики.