Гражданину Украины с просроченной временной регистрацией грозит суд - есть ли возможность уплатить штраф без судебного разбирательства?
Я гражданин украины у меня есть временное убежище которое действует до 8 февраля 2017 я еду забирать свой паспорт но у меня просроченна временная регистрация на 10 месяцев что будет если меня направят в суд? Или можно както обойтись без суда и сразу оплатить штраф за нарушение миграцыонного законодательства.
Здравствуйте! Артем, за нарушение миграционного законодательства Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Санкции данной статьи предусматривают не только штраф, но и выдворение из РФ.Но это решит суд. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В вашем случае суда не избежать.