Вопрос о возможности долечивания в санатории для пенсионера, федерального ветерана труда, после операции акш
Мой вопрос: я пенсионер, не-работающий, федеральный ветеран труда (имею право на бесплатное курортно-санаторное лечение), перенес операцию акш (шунтирование). Могу ли я претендовать на долечивание (реабилитацию) в санаторных условиях?
Приказ Минздрава №273 от 11.04.2005 предусматривает реабилитацию работников.
Неизвестно. Приказ Минздрава №273 от 11.04.2005 г. - отменен еще в 2006 г. Но суть приказа осталась прежняя - решение о таком долечивании (его возможности) принимают медики, по медицинским показаниям.
Если ты не инвалид, то бесплатная путевка с некоторых пор не полагается.