Как оформить усыновление ребенка от первого брака и сменить его фамилию и отчество на фамилию и отчество второго мужа?
Я вышла замуж 2 раз, муж хочет усыновить моего сына от первого брака и дать свои фам. и отч. Точно знаю что 1 муж будет против хотя с развода (2010) даже не интересов. Сыном, алименты не выплач. Куда обращатся и какие документы нужны? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении, значит в первую очередь необходимо подавать на лишение родительских прав, только после этого можно усыновить ребенка.
Я вышла замуж 2 раз,
---а вы не спешите лишать ребёнка его родного отца, а если и с этим мужем не получится создать семью, и не дай Бог с вами что-то случится, тогда что? Или вы о будущем никогда не думаете и живёте одним днём?. если родной отец платит алименты, то вы не лишите его родительских прав.