Сбербанк РФ размещает публичное сообщение на странице пользователя в Одноклассниках о неисполненных обязательствах и угрозе перевода дела к судебным приставам - Правомерны ли их действия?
Сбербанк в Одноклассниках на моей странице опубликовал публичное сообщение следующего содержания:
Добрый день, уважаемая Галина Владимировна. Сбербанк РФ напоминает Вам о Ваших неисполненных обязательствах. Судя по тому, что Вы - активный пользователь Интернета, средства у Вас есть. Сведения о Вашей просроченной задолженности по кредиту будут доведены до судебных приставов-исполнителей по месту Вашего жительства в случае отказа от добровольной уплаты по кредиту. Всего Вам доброго.
Правомерны ли их действия?
В 2008 г. документы были переданы в суд, с сентября 2008 г. находятся на исполнении у судебных приставов-исполнителей. Правомерны ли действия Сбербанка?
Здравствуйте!
Безусловно данный факт неправомерен. Советую Вам обратиться с соответстующим заявлением в прокуратуру.
С уважением С.Н. Белоусов
Большое спасибо за оперативный ответ и разъяснения.
С уважением, Галина.