Помощь нужна - Как бороться с незаконным вторжением в личную жизнь и клеветой в социальных сетях?

Вопрос №12065430 из г. Винница
опубликован 27.01.2017, 20:34
Мне очень нужна ваша консультация. Я опишу ситуацию, так как не знаю даже чем можете помочь, но может посоветуете. Заранее спасибо! Я с Украины, город Винница. У меня был парень, который служил в войсках (Европейских). Мы с ним общались так почти два года. Во время нашей переписки всплыли его старые знакомые (бывшая девушка его брата). Из города Сумы. Она решила вернуть его. И начала писать мне (при чем просила чтоб об этом не знал мой парень). Но спустя небольшое время (я не умею скрывать что-то), я рассказала о случившемся парню. Он запретил мне с ними общаться. Я перестала отписывать. И тут у нас началось... Они мне писали во всех соц сетях, угрожали. При чем мама этой девушки со мной в основном общалась. По профессии она следователь г Сумы. Мой парень должен был освободиться еще месяц назад. Но у меня есть все подозрения, что нас рассорили. Так как именно с того момента мы не общаемся. Вернее, он исчез. Я знаю, что она читает все переписки наши, она сама мне это писала, что у неё много "связей". А сейчас создает страницы моего парня и пишет от его имени. Я-же знаю, что он такого писать не может! И выставляет мои фото в купальнике в соц сетях на чужих страницах. Я попробовала её заблокировать. Она мне написала, что я об этом сильно пожалею. Я могу как-то или удостовериться, что это она на 100% пишет мне, чтоб предъявить что-то в органы? Потому что я считаю это превышение полномочий вот так без оснований врываться в чужую жизнь и испортить все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Наталья, у вас ситуация прям как в кино...

По делу-соц. сети, если в них третье лицо выставляет ваши личные фото, обратитесь в администрацию сетевого ресурса, они заблокируют страницы нарушителя.

По поводу-мамы следователя, девушки, парня и так далее-вы уверены что по переписке можете определить с кем именно вы общались, кто именно вам угрожал? На кого жаловаться будете-на страницу в соц. сети?

Хотите написать заявление-пишите в правоохранительные органы по месту жительства в произвольной форме с подробным описанием (вот прямо как вы описали нам) ,приложите необходимые доказательства.

Удачи вам!

27.01.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо огромное за ответ! В том и дело, что я не знаю как доказать, что это именно они!?) здесь только можно (как они) "взломать" страницу, а у меня возможности нет))) да и не хотелось бы...но надоело это все уже))

Ещё раз спасибо, что откликнулись! Ситуация действительно, как в фильме, я ещё без подробности ей писала))

27.01.2017, 23:57

Здравствуйте, Наталья

Очень рады, что смогли Вам помочь решить Вашу проблему, хот я бы отчасти

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2017, 00:01

Наталья, взламывать чужие страницы в социальных. Сетях уголовно наказуемо. Не думаю что вам нужно дополнить свой список проблем еще такой.

Удачи и всего вам доброго!

28.01.2017, 00:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских