LSN Messenger
Краснодар, 27.01.2017, 20:49

Как получить видеозаписи и схему движения после ДТП на паркинге ТРК Меганом в Симферополе для использования в дело?

Вопрос №12065488 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2017, 20:49
Произошло ДТП на паркинге ТРК Меганом г. Симферополь, как получить запись с видеокамер, схему движения авто на паркинге и приобщить материалы к делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обжалуйте бездействие сотрудников ГИБДД, они должны были принять все меры по расследованию, не приняли. Требуйте чтобы прокуратура провела проверку, кроме того, обжалуйте свое постановление в суде и просите суд истребовать эти видеозаписи.

29.01.2017, 15:45

Для этого органы ГИБДД в рамках административного расследования должны жать в соотвествующую организацию соответствующий запрос.

27.01.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД в районном суде в течении 10 дней. Для этого подаете жалобу, где указываете свое несогласие. А также ходатайствуете о истребовании видео записей и допросе свидетелей. Обычно сами потерпевшие обращаются в СБ магазина и договариваются о записи.

31.01.2017, 16:05

Сотрудники ГИБДД никаких запросов не делали, мало того, не учли 2 свидетелей, которые были в моём авто, проигнорировали мои фото и видео с места ДТП. Составили только схему, справку о ДТП и протокол на месте не составили. Протокол, справку и постановление составили через день в отелении ГИБДД Симферополя, где меня признали виновником ДТП по помехе справа. Хотя там на правой стороне стоянки любители гонок устроили дрифт, в котором принимало участие порядка 15 машин и один из них вылетев на единственный выезд из паркинга, ударил меня в правую сторону, хотя я, уидев его и зная, что там происходит, остановился и в целом не мешал его передвижению, но его большая скорость, гололёд, ограниченность пространства, ввиду того, что это стоянка не дали избежать столкновения. Видео с камер позволило бы разобраться в ситуации, но никто этим не хочет заниматься, термин опасная езда никому не интересна, помеха справа и всё. Я же на номер 102 сообщил о месте незаконных гонок после ДТП, поибыл наряд ДПС, составил несколько протоколов и уехал. Как мне быть? Всех юридических ньюансов я не знаю, а услуги адвоката дороже выйдут. И понимаешь, что правового государства нет, институты власти не работают, презумпция невиновности-пустой звук, тем самым создают опасный прецендент для таких гонщиков и пока не произойдёт общественный резонанс с летальным исходом никто ничего не делает. Неужели все вопросы должен решать Президент РФ. Заранее благодарен, Ридван.

29.01.2017, 15:43

П. 12.13 ч.2 на парковке неприменим, т.к. регламентирует правило проезда перекрестков или я чего то не понимаю? На данный момент готовлю жалобу в прокуруру и в суд. Очень интересное дело, если изучить все мои факты. Я вижу создание прецедента на федеральном уровне, просто не имею юоидическго образования, просто достало беззаконие и произвол чиновников!

31.01.2017, 15:57

П. 12.13 ч.2 на парковке неприменим, т.к. регламентирует правило проезда перекрестков или я чего то не понимаю? На данный момент готовлю жалобу в прокуруру и в суд. Очень интересное дело, если изучить все мои факты. Я вижу создание прецедента на федеральном уровне, просто не имею юоидическго образования, просто достало беззаконие и произвол чиновников!

Прецедент создать сложновато. А с делом ознакомиться можно?

31.01.2017, 15:58

Вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД в районном суде в течении 10 дней. Для этого подаете жалобу, где указываете свое несогласие. А также ходатайствуете о истребовании видео записей и допросе свидетелей. Прокуратура вам не поможет. Только суд.

31.01.2017, 16:08