Благовещенск, 22.07.2019, 14:31

Как приобщить видео к материалам дела, если хозяин не согласен сотрудничать с ГАИ и давать показания

Вопрос №16101139 из г. Благовещенск
опубликован 22.07.2019, 14:31
Как приобщить видео к матерьялам дела если хозяин данного видео не желает приходить в ГАИ и давать объяснение что видео его что снимал его он.дело в том произошло дтп постродал человек тяжкие телесные ГАИ передало матерьялы дела в полицию для возбуждения уголовного дела но полиция отправила дело назад т.к видео изъято не официально как можно приобщить видео к матерьялам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самим никак. Его должны изъять сотрудники полиции и приобщить к материалам дела как вещественное доказательство.

22.07.2019, 14:50

А если человек не который снимал после дтп сотрудникам дал это видео и они у него не брали не каких объяснений то сейчас он отказывается что либо подтверждать как быть.

22.07.2019, 15:00

Заставить лицо предоставить видео нельзя. Попытайтесь пойти с данным человеком на контакт и получить запись. Потом обжалуйте действия сотрудников в прокуратуру просите видео приобщить.

22.07.2019, 15:06