У меня такой вопрос квартира куплена по сертификату 2013 году можно продать её без налога.

Вопрос №12065503 из г. Ставрополь
опубликован 27.01.2017, 20:50
У меня такой вопрос квартира куплена по сертификату 2013 году можно продать её без налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ предыдущий неверный. 5 лет это для тех квартир, которые приобретены с 2016 года. Вам нужно владеть 3 года, и имеете право продать без уплаты налога.

27.01.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Куплена по жилищному сертификату 2013 году можно продать без налогов.

27.01.2017, 21:09

Куплена по жилищному сертификату 2013 году можно продать без налогов.
[quote][/quote] Да, уже можете продавать без налога. 3 года прошло.

27.01.2017, 21:12

Здравствуйте! Так как недвижимое имущество приобретено до 01.01.2016 г., то срок владения в целях освобождения НДФЛ составляет три года. Можете продать, так в собственности более трех лет. НДФЛ с продажи не возникает.

27.01.2017, 21:12

Если срок владения квартирой более 3 лет с момента регистрации права собственности, Вы имеете право продать квартиру, НДФЛ Вы платить не будете.

27.01.2017, 21:12