У меня такой вопрос квартира куплена по сертификату 2013 году можно продать её без налога.
Ответ предыдущий неверный. 5 лет это для тех квартир, которые приобретены с 2016 года. Вам нужно владеть 3 года, и имеете право продать без уплаты налога.
Куплена по жилищному сертификату 2013 году можно продать без налогов.
Куплена по жилищному сертификату 2013 году можно продать без налогов.[quote][/quote] Да, уже можете продавать без налога. 3 года прошло.
Здравствуйте! Так как недвижимое имущество приобретено до 01.01.2016 г., то срок владения в целях освобождения НДФЛ составляет три года. Можете продать, так в собственности более трех лет. НДФЛ с продажи не возникает.
Если срок владения квартирой более 3 лет с момента регистрации права собственности, Вы имеете право продать квартиру, НДФЛ Вы платить не будете.