Необходимость обращения в суд по месту юр.адреса должника для установления правоприемства и перечень необходимых документов
Добрый вечер. Вам нужно обращаться в суд тот который принимал решения чтобы заменить взыскателей. Всего хорошего вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Сергей.
Нужно.
Статья 48. Процессуальное правопреемство
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
2. На замену стороны ее правопреемником или на отказ в этом арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте, который может быть обжалован.
3. Для правопреемника все действия, совершенные в арбитражном процессе до вступления правопреемника в дело, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для лица, которое правопреемник заменил.