Как взыскать дебиторскую задолженность с предприятия, не представляющего отчетность более 1 года и не являющегося банкротом?
Добрый день! Нужно смотреть показатели у данного предприятия, какое имущество есть на баланке, есть ли движения по счетам и т.д., это уже приставы должны заниматься взысканием и исполнять решение суда.
Здравствуйте! Если на расчетном счете нет движения денежных средств, а также нет имущества у предприятия, то не сможете взыскать задолженность.
Добрый день, Артур! Если предприятие не сдает отчетность, то за эти действия налоговая, ПФ насчитывает штрафные санкции. Решение суда вам может и удастся получить, но насчет реального возврата долга - никто не даст вам гарантию. Если приставы не надут имущества, средств на счетах, то можете не получить свои деньги. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!