Туапсе, 27.01.2017, 21:28

Право на компенсацию за нарушение сроков судопроизводства и исполнения судебного акта - подача заявления по невыполнению решения суда о выплате алиментов.

Вопрос №12065664 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2017, 21:28
"О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Могу ли я подать такое заявление если пристав в течении года не исполнял решение суда по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве (ст. 441 ГПК РФ).

27.01.2017, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как вести­ себя в процессе ведь­ начальник уфссп юрид­ически грамотнее чем ­я.

---однозначно это так и есть, значит вам стоит взять в дело грамотного юриста.

30.01.2017, 21:47

--­

Отправлено из Mail.R­u для Android я обращ­аюсь в суд с админист­ративным иском о безд­ействии суд пристава,­в тевении года приста­в не отвечает на мои ­письменные заявления,­не розыскивает должни­ка при том что я сооб­щила не раз в заявлен­ии адрес тел место р­аботы, на мой звонок о­твет был исполнительн­ое производство было ­окончание в связи с т­ем что должник выплач­ивать алименты но арх­ив затопило и исполни­тельное производство ­утеряно, я написала жа­лобу руководству отве­та нет в прокуратуру ­ответ пришел устранит­ь нарушения но прошло­ 2 месяца ответа от п­ристава нет, как вести­ себя в процессе ведь­ начальник уфссп юрид­ически грамотнее чем ­я.

30.01.2017, 21:46

А если человек не имеет возможности взять юриста то все безнадежно орган власти бездействует а я юриста должна брать.

30.01.2017, 21:50

--- Здравствуйте, не берите сами разбирайтесь, вы сами понимаете что ничего скорее всего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

30.01.2017, 21:51