ДТП 21 декабря - последствия для ребенка и возможные компенсации
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда. Этот вред страховая не выплачивает, поэтому взыскивается он с виновника ДТП. Что касается ухудшения здоровья или влияния ДТП на поведение ребенка, то нужно медицинское заключение о том, что такие изменения произошли именно в результате ДТП.
Вам надо обратиться в органы ГИБДД с заявлением о привлечением к ответственности виновного лица к ответственности с учетом ваших телесных повреждений, а потом подать в суд на виновника о компенсации морального вреад и расходов на лечение.