Вопросы о подлинности заключения СМЭ и проведении экспертизы в связи с ДТП

Что можно сделать с заключением СМЭ. Было ДТП, второй участник выехал с соседней полосы и я не успела остановиться, удар был не сильный, но был, у меня в машине сидел ребенок, на переднем сидении, пристегнутый и в кресле, жив здоров, никаких травм, а в машине, второго участника, находился только водитель, якобы ударился головой, и после долгих разбирательств, которые тянутся уже 4-ый месяц, он отлечился, и нарисовалось заключение СМЭ - легкий вред здоровью, у него сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей головы. В этом ДТП он реально не мог получить такие травмы, но скорую вызывал, куда можно написать жалову на заключение СМЭ и можно ли провести проверку подлинности больничного листа или есть ли какая нибудь экспертиза, которая могла бы определить мог он получить такие травмы или нет.

Лучший ответ

При рассмотрении дела в суде возможно проведение судебной медицинской экспертизы.

Спасибо за ответ!

Экспертиза не обжалуется. в процессе рассмотрения его иска вы можете просить суд назначить судебно-медицинскую экспертизу. Но она будет проводиться на основании тех же мед. документов, на основании которых уже сделано заключение. Необходимо ставить под сомнение мед. документы. Это работа юриста.

Спасибо за ответ!