Как правильно отразить в договоре аренды, чтобы это не противоречило Земельному Кодексу.
Наша компания, ЗАО, является собственником коплекса зданий, за которыми закреплен земельный участок с правом пользования. Земля выделялась под производственную базу. Мы отдаем одно здание в долгосрочную аренд под производство, то есть не меняем назначение использования земли. Должны предоставить арендатору право пользования части прилегающего к зданию земельного участка (проезд, парковка и.т.д.). Как правильно отразить в договоре аренды, чтобы это не противоречило Земельному Кодексу. Мы написали " также Арендодатель предоставляет Арендатору право пользования прилегающим земельным участком площадью.." Но есть сомнения. Подскажите пожалуйста. Спасибо. Петр.
Проще написать:"Арендодатель обязуется обеспечит беспрепятственный проезд (проход) к арендуемому помещению и размещение автотехники Арендатора (его клиентов) в объеме до ___ шт. вблизи арендуемого здания".
Обращайтесь.