Москва, 27.01.2017, 22:45

Пдд с пешеходом без физ. последствии поврежден авто могу подать за ремонт автомобиля.

Вопрос №12065955 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2017, 22:45
Пдд с пешеходом без физ. последствии поврежден авто могу подать за ремонт автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пешеход является виновником ДТП, у вас имеются документы из ГИБДД: справка 154 и постановление (определение) о виновности вы можете взыскать с пешехода стоимость восстановительного ремонта.

27.01.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ДПС вызывали? Факт ДТП был зафиксирован? Обращайтесь в страховую, вам все возместят. В противном случае, вы даже с виновника ДТП ничего не сможете возместить - нет доказательства вины.

27.01.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток. Должно быть зафиксирован факт дтп и признана вина пешехода. Обращайтесь в страховую. В суде могут признать вас в любом случае, т.к. вы управляете источником повышенной опасности и должны были предотвратить дтп.

27.01.2017, 22:55

Вызывали дпс виноваты оба нарушили правила пдд.

27.01.2017, 22:55

Здравствуйте! Для этого и вызывают, потому что именно ГИБДД занимается такими вопросами. Наша помощь будет нужна только при Вашем несогласии с решением ГИБДД.

27.01.2017, 22:56

У вас обоюдная вина, значит никто никому не должен. Можете оспорить решение сотрудников дпс. так же можете подать в суд на возмещение материального вреда (ремонт), а он подаст в суд на возможное возмещение материального вреда (лечение) и морального вреда (был наезд и у него случился стресс и т.п.)

27.01.2017, 23:00